Детям о пожарной безопасности

На протяжении всего календарного года, пожарной охраной проводится большая работа с подрастающем поколением, направленная на предупреждение пожаров по вине детской шалости с огнём и травматизма, а также ведется обучение детей правилам поведения в условиях ЧС и мерам по предупреждению пожаров. В рамках этой деятельности, в период летних каникул, огнеборцы регулярно посещают детские оздоровительные лагеря, где проводят для ребят познавательные занятия. 16 августа прошел очередной выезд представителей пожарной охраны в детский оздоровительный лагерь «Чайка».

Методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы провели для детей познавательное занятие, во время которого рассказали об истории пожарной охраны нашей страны и музее пожарной охраны, напомнили об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в период летних каникул, в быту и во время предстоящего учебного периода, провели увлекательные конкурсы.

Не остались без внимания пожарных и работники лагеря. Для них инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району провели инструктаж, на котором подробно разобрали вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности детского отдыха, принципам работы первичных средств пожаротушения и действиям при возникновении ЧС. Полученные знания как дети, так и работники ДОЛ «Чайка» смогли закрепить на практике, во время проведения учебно-тренировочной эвакуации.

В завершении встречи с пожарными, отделение ПСЧ-57, также прибывшее в лагерь на встречу с детьми, показало ребятам как проводится боевое развертывание и тушение условного пожара. Огнеборцы рассказали о работе в пожарной охране, своей боевой технике и ответили на интересующие детей вопросы.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA