Делаем акцент на развитие внутреннего туризма

Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии.

Сегодня, 12 августа, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии. Оно прошло на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» в рамках Предпринимательского сабантуя, который стартовал сегодня в Уфе. 

Участниками заседания были рассмотрены несколько проектов по развитию внутреннего туризма. В частности, были представлены идеи создания сети глэмпингов на территории Уфы, круглогодичного оздоровительного центра отдыха в Демском районе, туристско-информационного центра, а также организации пирса для спуска лодок и музея «Центр башкирского пчеловодства и мёда». 

Суммарный объем инвестиций, рассматриваемых проектов составляет порядка 205 млн. руб.

После детального рассмотрения проекты были поддержаны. Ратмир Мавлиев, в свою очередь, поручил оказать инициаторам содействие во всех вопросах реализации, в том числе помочь в поиске и подбору земельных участков. Также по некоторым проектам были даны рекомендации внести изменения.

Напомним, что городской «Инвестчас» проводится еженедельно, получить подробную информацию о возможности принятия участия можно по номеру телефона: 8 (964) 958-09-09.


Инвестиционная деятельность Предпринимательство Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA