Лица Уфы: гражданская защита

Муниципалитет продолжает серию публикаций о людях, работающих и живущих в Уфе.

Муниципалитет продолжает серию публикаций на своем официальном сайте о людях, работающих и живущих в Уфе. Своим простым ежедневным трудом они вносят вклад в большое общее дело – создание комфортной и уютной городской среды, комплексное социально-экономическое развитие столицы Башкортостана, обеспечение безопасности жителей.

Сегодняшний герой и лицо города – Владислав Курамшин, спасатель второго класса Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы. В эту профессию он пришел в 2015 году, будучи 22-летним юношей.

На протяжении семи лет Владислав Васимович посвящает свою жизнь одному – спасению людей, и за это время он принял участие в 195 спасательных операциях. Чтобы быть профессионалом своего дела, постоянно учится, получая новые рабочие специальности. Сейчас в совершенстве владеет восьмью профессиями, среди которых есть сложнейшие и опаснейшие – водолаз и газоспасатель.

Помимо этого, принимает активное участие в общественной и спортивной жизни столицы. Входит в состав сборной учреждения, выезжает в социальные приюты, детские дома и коррекционные школы-интернаты с обучающими занятиями и для адресной благотворительной помощи. Награжден Почетной грамотой Главы Республики Башкортостан.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA