Безопасный отдых у реки

Уфимские огнеборцы проводят активную работу с населением по предупреждению пожаров. В летний пожароопасный периода особое внимание инженеров отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы направлено на парковые зоны, места купания и лесопарки.
Безопасный отдых у реки

На этой неделе инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Калининскому району и специалисты УГЗ г. Уфы провели комплексные профилактический мероприятия в местах купания микрорайона ИНОРС.

С отдыхающими на реке «Уфимка» были проведены инструктажи, распространен наглядный агитационный материал и разъяснены меры безопасного отдыха. Также огнеборцы рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и под открытым небом, которые необходимо соблюдать в летний период.

Помимо этого, специалисты напомнили гражданам об опасности купания в нетрезвом состоянии, в необорудованных и запрещенных местах, Отдыхающим напомнили о том, что за разжигание открытого огня и установку мангала у низко растущих деревьев, и густой травы предусмотрена административная ответственность.

Подобные мероприятия проводятся в столице регулярно и направлены на привлечение внимания людей к соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и парковых зонах города.


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA