Огнеборцы проводят семинары по пожарной безопасности в библиотеках столицы

С начала августа в уфимских библиотеках проходят семинары по пожарной безопасности для пожилых граждан. Встречи жителей столицы с представителями пожарной охраны организуются МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» и Отделом по работе с ветеранами и инвалидами Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Мероприятия проходят в каждом из Административных районов нашего города.

Так, одно из запланированных мероприятий было проведено инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району в Модельной юношеской библиотеке № 41.

Для пришедших граждан было проведено теоретическое занятие, на котором представители пожарной охраны подробно разобрали такие вопросы, как соблюдение правил пожарной безопасности в быту, использование первичных средств пожаротушения, поддержание пожаробезопасного состояния жилых помещений и рабочего места, безопасность при использовании электрооборудования и многие другие.

Также собравшимся был продемонстрирован учебный видеоматериал, рассказывающий об опасностях возгораний в местах с массовым пребыванием людей, наиболее распространенных причинах возникновения пожаров и принципах действия в случае возникновения ЧС.

С учетом наступления летнего пожароопасного периода большое внимание в ходе встречи было уделено основам пожарной безопасности на садовом участке и во время отдыха на природе, разъяснен порядок действий в случае обнаружения лесного пожара.

В качестве мер дополнительной защиты жизни и имущества, специалисты порекомендовали гражданам установить в жилье автономный дымовой пожарный извещатель. Это простое в эксплуатации и доступное устройство спасло множество жизней наших сограждан и не раз доказало свою эффективность.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA