Пожарная безопасность на Кубке города по джип-триалу

6 августа текущего года в столице проходят очень интересные и значимые соревнования для любителей автоспорта - «Открытый кубок города Уфы по джип-триалу». Как и на любом крупном мероприятии, большое внимание на соревнованиях уделяется вопросам безопасности участников и зрителей, а в особенности, противопожарной составляющей. В связи с этим, большое внимание к мероприятию направлено и со стороны пожарной охраны.

Так, до начала соревнований, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району провели с ответственными лицами, организаторами и персоналом инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности. Специалисты показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и индивидуальными средствами защиты органов дыхания, дали практические рекомендации по недопущению пожаров и разъяснили порядок действий, который необходимо предпринять в случае возникновения ЧС.

Также работники пожарной охраны провели обход территории, удостоверились в наличии и справности первичных средств пожаротушения и противопожарной составляющей мероприятия.

Помимо этого, на месте проведения соревнования выставлен мобильный пост огнеборцев УПЧ-1 МБУ УПО г. Уфы, укомплектованный квалифицированным личным составом и специализированной техникой. На протяжении всего мероприятии пожарные будут вести патрулирование территории и незамедлительно придут на помощь, в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA