Уфимские пожарные встретились с детьми в ДОЛ «Чайка»

Продолжаются летние каникулы, а вместе с ними и выездные мероприятия, проводимые столичными огнеборцами для юных уфимцев, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях. Очередной выезд работники пожарной охраны организовали 3 августа, в детский оздоровительный лагерь «Чайка», где провели для ребят очень полезное и увлекательное мероприятие.

На занятии с методистами Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы дети узнали много новой и полезной информации, которая поможет не только сделать их быт безопасней, но станет хорошим подспорьем в том случае, если они окажутся в ситуации опасной для жизни. Этому безусловно способствует практическая составляющая каждого занятия, включающая в себя такие задания, как звонок по номерам экстренного вызова, выход из задымленного помещения и многое другое.

Помимо этого, ребята смогли ознакомиться с выездной экспозицией музея пожарной охраны, включающей в себя раритетные экспонаты, детские поделки и рисунки, принять участие в конкурсах на противопожарную тематику и даже примерить на себя боевую одежду огнеборца.

А в то время, пока дети были на занятии, инженеры отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району провели очередной инструктаж с вожатыми и персоналом лагеря, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в жилых и технических помещениях, использования электрического и газового оборудования, а также первичных средств пожаротушения.

В завершении визита огнеборцев в ДОЛ «Чайка», прошла тренировочная эвакуация, в которой принял участие весь лагерь. Сразу же после нее, в воротах появилась пожарная автоцистерна УПЧ-1. Личный состав подразделения показал ребятам, как проводится боевое развертывание и подается огнетушащее веществ на очаг пожара. Дети смогли задать пожарным интересующие вопросы и изучить технику, прибывшую в лагерь.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA