Безопасное лето с уфимской пожарной охраной

Уже на протяжение многих лет уфимские огнеборцы проводят активную работу с подрастающим поколением, направленную на предупреждение травматизма, пожаров по вине детской шалости с огнем, а также ведут обучение мерам и правилам пожарной безопасности. В летний период одним из элементов этой деятельности являются выезды представителей пожарной охраны в детские оздоровительные лагеря, где для ребят организуются познавательные занятия. Очередной выезд работников МБУ УПО г. Уфы прошел 2 августа текущего года в детский оздоровительный лагерь «Росинка», расположенный вблизи деревни Кумлекуль.

В рамках выезда методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы подготовили для детей увлекательное мероприятие, включающее в себя знакомство с выездной экспозицией музея пожарной охраны и экскурс в историю огнеборцев, изучение правил безопасного поведения и мер по предупреждению пожаров, участие в тематических конкурсах и играх и конечно памятные призы.

Особое внимание методисты отводят решению ситуационных задач и обучению детей действиям, которые нужно предпринять в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации. Такая подготовка поможет ребенку не растеряется в сложной ситуации и даже спасти жизнь.

Закрепить полученные знания дети смогли на учебно-тренировочной эвакуации, проведенной инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району. Помимо этого, инженеры ОПП провели профилактический осмотр территории лагеря, инструктажи с вожатыми и персоналом.

Завершило выездное мероприятие- показательное боевое развертывание и тушение условного пожара личным составом УПЧ-1, также прибывшим в лагерь. Дети смогли не только увидеть огнеборцев в работе, но и примерить обмундирование, и даже посидеть за рулем пожарной автоцистерны.

День, проведенной с пожарной охраной запомнился всем ребятам отдыхающим в лагере «Росинка», а полученные полезные знания будут помогать им на всем жизненном пути.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA