Управление пожарной охраны провели учения на отдаленных территориях Кировского района

В деревне Атаевка Кировского района на территории базы ООО «Альпийский» провели тренировочные пожарно-тактические учения МБУ Управление пожарной охраны г.Уфы.

В деревне Атаевка Кировского района на территории базы ООО «Альпийский» провели тренировочные пожарно-тактические учения МБУ Управление пожарной охраны г.Уфы.
Руководил учениями заместитель начальника МБУ УПО г. Уфы по пожаротушению Расим Абдуллин, присутствовали начальник отдела коммунального хозяйства по отдаленным территориям Кировского района Альберт Мифтахов и сотрудники организации ООО «Альпийский». 
- На первом этапе провели инструктаж с работниками организации, так же разъяснили основные меры и правила пожарной безопасности, дали рекомендации по приведению территории к пожаробезопасному состоянию, раздали памятки. На втором этапе были сами учения, где отрабатывались взаимодействия личного состава сотрудников организации и пожарной охраны – подробно пояснил Альберт Фанилевич.
По замыслу проведения учения, пожар возникает в результате короткого замыкания в столярном цеху на 1 этаже. К моменту прибытия подразделений пожарной охраны, администрацией базы проведена эвакуация рабочих и персонала магазина, произведено отключение электроэнергии. На тушение условного пожара были привлечены две автоцистерны и пожарная насосная станция МПЧ «Чесноковка. Прибывшие на место пожара личный состав дежурного караула отработали максимально быстро и слажено, соблюдая все меры предосторожности
- Такие учения позволяют правильно отреагировать в случае возникновения пожара, а также правильное предотвращение его, до момента возгорания и взаимодействие сторон от лица организаций и пожарных служб, - отметил Расим Мидехатович.


Кировский район
Административная деятельность Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA