О профилактике пожаров в лесопарковых зонах

С установлением жаркой погоды люди, как правило, массово устремляются отдыхать на природу – в лесные массивы, парки и лесопарковые зоны. А значит, увеличивается риск возникновения пожаров, основной причиной которых является человеческая небрежность и безответственность.

Накануне, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Советскому району провели очередной профилактический рейд в Лесопарке имени Лесоводов Башкирии.

В ходе рейда специалисты провели разъяснительную беседу с гражданами, предупредили об опасности, которую несет за собой не соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о том, как важно быть внимательными и осторожными находясь на природе.

Человек – с его небрежностью при пользовании в лесу огнем во время отдыха, становится виновником возгораний. Брошенная горящая спичка, непотушенная сигарета, начинают тлеть, а потом переходят в полноценный лесной пожар. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной последующих больших бедствий.

Инженеры ОПП МБУ УПО г. Уфы по Советскому району призывали отдыхающих быть крайне осторожными в обращении с огнем и напомнили, что при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам «101» или «112», с мобильного телефона для любого оператора сотовой связи.


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA