Пожарная безопасность во время ремонтных работ в образовательных учреждениях

В период летних каникул в образовательных учреждениях не редко проходят ремонтные работы, причем это может быть, как «косметический» ремонт, так и более масштабная деятельность. В целях обеспечения безопасности данного процесса и соблюдения требований пожарной безопасности, учреждения дошкольного и школьного образования в летний период посещают представители пожарной охраны.

Так, накануне объезд образовательных учреждений провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району. Специалисты провели осмотры зданий школ и детских садов, внутренних помещений и прилегающей территории. Были организованы инструктажи с персоналом учреждений и рабочими, занятыми в проведение ремонта.

В ходе инструктажей особое внимание было уделено надлежащему хранению и правилам безопасности при работе с горючими, пожаро- и взрывоопасными материалами. Огнеборцы напомнили о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при работе с электроприборами и электросетью.

«Во время проведения ремонтных работ необходимо быть предельно бдительным и осторожным, не допускать курения и использования открытого огня вблизи лакокрасочных и иных горючих материалов, соблюдать технику безопасности при эксплуатации специализированного оборудования. Не стоит забывать и о правилах использования бытовых электроприборов, которые необходимы для приема пищи или размещены в бытовых помещениях. Оставлять без присмотра любое работающее оборудования – недопустимо», - отметил ведущий инженер ОПП МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району Константин Суслов.

Следующие встречи с представителями пожарной охраны пройдут в образовательных учреждениях столицы во время ежегодной августовской «приемки», традиционно проходящей перед началом учебного года. В составе межведомственных комиссий пожарные удостоверятся в надлежащем состоянии школ и детских садов, проведут инструктивную работу с персоналом учреждений.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA