Профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товариществах

Накануне, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району провели профилактические рейды в садоводческие некоммерческие товарищества Кировского района города Уфы.

Мероприятие началось с инструктажа с председателями садоводств, а потом был проведён осмотр, обследование территории по патрулированию на соблюдение требований пожарной безопасности.

В завершении рейда была проведена активная разъяснительная работа с населением и прибывшими дачниками в садовых некоммерческих товариществах. Обратили внимание людей на явные нарушения правил пожарной безопасности: легковоспламеняющийся мусор на участках, аварийное состояние электропроводки в дачных домиках, нарушения в устройстве отопительных печей и дымоходов. Жителям садовых некоммерческих товариществ рассказали о причинах возникновения пожаров, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать. После беседы домовладельцам и садоводам вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб.


Кировский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA