В библиотеке создали еще одно пособие с рельефно-графическими иллюстрациями

В тифлоиздательском отделе Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина вышло в свет пособие с рельефно-графическими иллюстрациями «Народное искусство башкир: войлок, узорные кошмы, лоскутное шитье».
В библиотеке создали еще одно пособие с рельефно-графическими иллюстрациями

В тифлоиздательском отделе Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина вышло в свет пособие с рельефно-графическими иллюстрациями «Народное искусство башкир: войлок, узорные кошмы, лоскутное шитье». Пособие издано рельефно-графическим шрифтом Брайля.
В пособии раскрываются особенности обработки войлока, изготовления узорных кошм и лоскутного шитья в быту у башкир. Источниками народного творчества являются родная природа, окружающий быт, а его произведения становятся частью окружающей жизни, повседневного быта.
Культурное наследие любого этноса — это его песни и сказания, обряды и обычаи, одежда и украшения, предметы народно-прикладного, позже и профессионального искусства и другие. Они уникальны и неповторимы. Основной задачей является сохранение культурных традиций, обычаев и обрядов коренных народностей.
Пособие после процесса технической обработки поступит в фонд специальной библиотеки для слепых и в филиалы специальной библиотеки в городах республики.


Кировский район
Достижения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA