Учебная эвакуация в детском санатории «Акбузат»

Для кого-то лето – это пора отдыха и беззаботного времяпрепровождения, а для уфимских огнеборцев – это усиление работы по ряду направлений, в том числе по обеспечению безопасности детского отдыха. На протяжении всего летнего периода работники пожарной охраны ведут профилактическую деятельность в санаториях, детских оздоровительных лагерях, на базах отдыха.

Так, очередной визит в детский санаторий «Акбузат» провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Калининскому району. Специалисты организовали практическую тренировку, включающую в себя такие важные аспекты как отработка действий добровольной пожарной дружины, сформированной из числа работников учреждения, тушение условного пожара и, конечно, учебно-тренировочную эвакуацию.

«Проведение практических тренировок дает возможность работникам и отдыхающим наработать необходимые навыки, которые, в свою очередь, помогут в случае возникновения реальной опасности. В особенности, важно выделить умение ориентироваться в здании, пользоваться планами эвакуации, использовать СИЗОД и первичные средства пожаротушения, знать расположение эвакуационных выходов», - отметил ведущий инженер ОПП МБУ УПО г. Уфы по Калинискому району Гатиф Мисбахов.

Проведенная эвакуация прошла быстро и слаженно. Дети и родители, направляемые персоналом, миновали место условного пожара по путям эвакуации и прибыли к месту сбора. Там же, работники пожарной охраны провели для участников тренировки инструктаж, на котором подробно разобрали проведенное мероприятие, а также рассказали об основных мерах и правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в местах с постоянным массовым пребыванием людей.

В завершении визита пожарные провели комплексный профилактический осмотр здания и прилегающей территории, по результатам которого ответственные лица получили ряд рекомендаций, которые помогут избежать пожаров и возникновения других ЧС.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA