В Уфе обсудили вопросы регулирования социально-трудовых отношений

Заседание городской территориальной трехсторонней комиссии провел заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский.

5 июля в муниципалитете состоялось заседание городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его провел заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский.

На повестку дня был вынесен ряд актуальных вопросов. В частности, Владимир Жебровский акцентировал внимание членов комиссии на том, что в декабре истекает срок действия Территориального соглашения между Администрацией Уфы, работодателями и профсоюзами, заключенное на 2020-2022 годы. На четвертый квартал этого года запланировано подписание соглашения на 2023-2025 годы. В связи с этим координаторам сторон комиссии необходимо представить свои предложения, которые затем будут обсуждены рабочей группой.

Также на заседании обсудили выполнение работодателями Территориального соглашения в части обязательств по повышению уровня заработной платы и ее индексации на предприятиях авиационной, химической, нефтегазовой отраслей промышленности, строительства, автотранспорта в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Были заслушаны председатель координационного совета Территориального объединения организаций профсоюзов Уфы Нина Ардаширова, сопредседатель совета Союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова и руководители ряда предприятий.

По итогам заседания с учетом поступивших замечаний и дополнений был принят проект решения территориальной трехсторонней комиссии.


Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA