Профилактические рейды по предупреждению пожаров

Еженедельно инженерно-профилактическим составом МБУ УПО г. Уфы по Демскому району совместно с личным составом 6 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан проводятся рейды в частном жилом секторе и в садовых некоммерческих товариществах на подведомственной территории. Главной целью таких мероприятий является предупреждение возникновения пожара.

В ходе проводимых профилактических мероприятий огнеборцы напоминают домовладельцам и садоводам основные требования пожарной безопасности, раздают наглядные агитационные материалы, направленные на снижение опасности возникновения пожаров, разъясняют проблемные вопросы и оказывают консультативную помощь.

В большинстве случаев причинами пожаров на садоводческих и дачных массивах становятся неосторожное обращение с огнем, не соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования, нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, дымоходов, а также сжигание мусора и разведение костров вблизи строений.

Напоминаем, что запрещено сжигание всех видов отходов на придомовых территориях и в мусоросборниках. Будьте осторожны при курении: непотушенный окурок или спичка легко приводят к возгоранию травы. Сухую траву надо собирать граблями и вместе с мусором утилизировать в мусорные контейнеры, сжигать траву и мусор категорически запрещается.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей- «01», «101» или «112».


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA