В Уфе введены очередные секции одного из самых известных долгостроев

Скоро дольщики смогут начать оформлять квартиры в собственность.

1 июля заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков провел выездное совещание, поводом для которого послужил ввод в эксплуатацию трех секций ЖК «Менделеевский» - Е, Ж и 5Л. Строительство комплекса было начато более 10 лет назад. Введенные секции – это 218 квартир, 70 из которых предусмотрены для обманутых дольщиков.

От лица Администрации Кирилл Чистяков поздравил с этим долгожданным событием представителей инициативной группы, куда входят обманутые дольщики.

- Я рад вместе с вами принять от застройщика завершенные секции. МУП «Служба заказчика и технического надзора» взяло на себя обязательства завершить строительство дома литер 7 с учётом решения о предоставлении жилья обманутым дольщикам. Это было непростое решение, застройщику совместно с Администрацией города пришлось изыскивать ресурсы и находить выход из сложной ситуации, - сообщил вице-мэр. - По договорам долевого участия срок передачи квартир собственникам в секциях Е, Ж определен IV кварталом 2023 года, в секции 5Л – IV кварталом 2025 года. Однако, учитывая тот факт, что ожидание дольщиками своих квартир существенно затянулось, муниципалитет поставил застройщику задачу сдать секции досрочно - во втором квартале 2022 года. Как видите, нашими совместными усилиями это решение благополучно исполнено.

На сегодняшний день подготовлены все необходимые документы для постановки вводимых секций на кадастровый учет. Ориентировочно после 15 июля дольщики смогут начать оформлять в собственность долгожданные квартиры и записаться у застройщика на получение ключей.

Кроме того, чтобы компенсировать долгие годы ожидания, в качестве своеобразного «подарка» будущим жителям, Администрацией Уфы принято решение отказаться от стандартного, морально устаревшего варианта благоустройства и реализовать современную качественную концепцию, чтобы уфимцы могли чувствовать себя на территории жилого комплекса более комфортно.


Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA