Для купания выбирайте только официальные пляжи

Одной из основных задач Управления гражданской защиты в летний период является обеспечение безопасности людей на водных объектах. Вчера состоялась проверка работы спасателей Калининского района на территории пляжей «Райский берег» и «Гольфстрим».
Для купания выбирайте только официальные пляжи

Водные объекты проинспектировали Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан И.Х. Сагитов, Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Ф.Р. Гумеров, глава администрации Калининского района М.А. Замурагин.

Несмотря на прохладную погоду и маленькое количество отдыхающих, спасатели будут дежурить на официальных пляжах на протяжении всего купального сезона.

За летний период этого года на территории пляжа «Райский берег» наши специалисты уже предотвратили несчастный случай на воде, когда могли утонуть трое несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 13 лет. Дети находились без присмотра взрослых. К счастью, спасатели реагируют быстро и сейчас здоровью детей ничто не угрожает.

Управление гражданской защиты напоминает правила отдыха у водоема.

Для купания выбирайте только официальные пляжи, оборудованные всем необходимым для полноценного отдыха. На официальных пляжах всегда функционируют водно-спасательные посты, и, если вам потребуется помощь, спасатели своевременно ее окажут.

Не купайтесь в местах, где установлены аншлаги «Купаться запрещено!», а также у крутых, обрывистых и заросших берегов. Такие места всегда таят в себе опасность — там может быть сильное течение, которое может вас унести, или дно окажется засоренным корнями и растительностью, и вы можете в них запутаться и утонуть. Нельзя прыгать и нырять в воду в неизвестном месте — велика вероятность удариться головой о грунт, корягу, сваю.

Особое внимание во время отдыха на воде нужно уделять детям. Не оставляйте детей без внимания, не позволяйте им далеко заплывать, следите за тем, чтобы ребенок не перегрелся на солнце. Будьте внимательны и осторожны.

Никогда не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Тогда отдых оставит у вас только приятные впечатления.


Калининский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA