В Орджоникидзевском районе продолжают обновлять подъезды

Чисто, светло, аккуратно – на фото один из четырёх подъездов дома №5 по улице Первомайская, в котором завершились работы в рамках республиканской программы комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов.

В общей сложности в 2022 году по этой программе ремонтируют 22 подъезда 7 многоквартирных домов района.

На сегодняшний день благоустройство завершено в 4 домах – это 10 подъездов. В оставшихся 3 домах продолжаются работы, ремонт находится на разных стадиях. Так, в девятиэтажке №25/3 по улице Уфимское шоссе только-только приступили к зачистке стен, а в соседнем доме, №25/2, их уже вовсю штукатурят.

Республиканская программа по комплексному ремонту подъездов многоквартирных домов была запущена в 2019 году по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. В перечень обязательных работ, выполняемых в рамках программы, входят электромонтажные работы, обустройство входной группы и, конечно же, ремонт внутри подъезда: ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия на первом этаже, замена почтовых ящиков, штукатурно-малярные работы и прочее.

Подрядчики дают гарантию 5 лет на выполненные работы, однако стоит отметить, что туда не попадают случаи вандализма со стороны жителей.

Адресный перечень домов, вошедших в программу комплексного ремонта подъездов в 2022 году, можно найти на сайте Фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан».


Орджоникидзевский район
Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA