Роддом № 3 закрывается на помывку

Роддом № 3 закрывается на помывку с 4 июля.
Роддом № 3 закрывается на помывку

Роддом № 3 закрывается на помывку с 4 июля. Плановое профилактическое и санитарно-противоэпидемическое мероприятие продлится до 24 июля.

Плановая помывка акушерского стационара проводится ежегодно и направлена на защиту рожениц и новорожденных детей от различного рода внутрибольничных инфекций. Как отмечают врачи, различные микроорганизмы живут повсюду. В роддомах с ними ежедневно борются различными обеззараживающими веществами. Но, живые организмы приспосабливаются к новым условиям и становятся устойчивыми к антисептикам, которыми проводится уборка и обработка. Чтобы не допустить вероятность вспышек инфекционных заболеваний у мам и малышей, в учреждении родовспоможения проводится генеральная уборка. Тотальная дезинфекция – от лампочек на пололке до порога при входе, проводится в отсутствии пациентов. Палаты и операционные облучаются ультрафиолетовыми лампами.

         Кроме помывки в помещениях роддома будет проведен косметический ремонт, заменено некоторое оборудование, произведена чистка хирургического инвентаря.
         На период санитарно-профилактической обработки будущих мам будут принимать ГКБ № 8, Республиканский клинический перинатальный центр и роддом при ГКБ № 3, согласно графику маршрутизации.

         Роддом № 3 - один из старейших роддомов столицы. Первый малыш появился здесь в июне 1958 года. Сегодня в коллективе 74 врача, из них четыре заслуженных врача РБ, 148 работников среднего медицинского звена, 8 человек награждены значком «Отличник здравоохранения», четыре кандидата медицинских наук, 19 врачей имеют высшую квалификационную категорию. Более десяти работников имеют стаж работы свыше 30 лет.


         Родильный дом является клинической базой кафедры Акушерства и гинекологии №2 БГМУ. Активно ведется научно-исследовательская деятельность. В 2016 году здесь открылся медицинский диагностический центр женского здоровья «Белая Роза».


Орджоникидзевский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA