В Администрации Орджоникидзевского района прошло заседание антинаркотической комиссии

В заседании приняли участие сотрудники Администрации района, органов полиции, учреждений здравоохранения и воспитания детей, комиссии по делам несовершеннолетних, а также представители реабилитационного центра.

Встречу вел заместитель главы Администрации района Эмиль Фахриев.

О профилактических мерах воздействия в отношении лиц, привлеченных к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических и психотропных средств доложил заместитель начальника отдела УПП и ОДН отдела полиции № 5 Управления Руслан Макаев.

Руководитель отдела развития реабилитационного центра ООО «Ренесанс Уфа» Вероника Калинина подробно рассказала о деятельности центра и мерах  профилактики социально-значимых заболеваний, применяемых в организации.

Большое внимание работе с молодежью уделяется в подростковых клубах МБУ ОКДПМ «Диалог» ГО г. Уфа. Заведующая п/к «Вираж» Юлия Калимуллина поделилась своим опытом организации мероприятий по противодействию и распространению наркомании и алкоголизма среди подростков и молодежи.

Участники заседания заслушали докладчиков и обсудили актуальные вопросы профилактики наркомании в подростковой и молодежной среде, а также методы реабилитации наркозависимых.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA