Третье место в Открытом чемпионате Союзного государства по рапире среди женщин

Открытый чемпионат союзного государства проходил 19 июня в Белоруссии в г. Минске. В командном первенстве было 12 команд. За звание лучших в турнире боролись девушки из нашей республики, Курской и Московской областей.

По итогам чемпионата студентка первого курса экономического факультета Башкирского государственного аграрного университета Арина Камалдинова стала бронзовым призером Открытого чемпионата Союзного государства в командном первенстве по фехтованию на рапирах среди женщин. Также в башкирскую команду вошли Мария Багаева, Аделина Загидуллина и Ирина Краснопёрова.
В финале с отрывом в 5 очков наши девушки уступили команде из Московской области и по итогам заняли третье место. Второе место досталось команде из Московской области, первое – завоевали фехтовальщицы Курской области.
Поздравляем Арину и ее тренеров с удачным выступлением и желаем дальнейших побед!