Предупредим пожар в автомобиле

В эти теплые, и в особенности жаркие летние дни, повышенная температура является частой причиной возникновения пожаров там, где их никто не ожидает.

Следует помнить, что почти любую причину пожара можно предупредить, если быть внимательным, уделять время профилактике, а также не экономить на этом.

В наши дни лишиться своего железного «коня» - большая беда, так как не каждый может позволить себе приобрести даже старый автомобиль, не говоря уже о новом. Отдел профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району предупреждает — для того, чтобы не остаться без личного средства передвижения необходимо соблюдать простые правила пожарной безопасности, а именно:

- следить за исправностью электропроводки;

- проверять герметичность топливной системы;

- проверять при перегреваниях некоторые детали двигателя;

- не курить в салоне автомобиля;

- доверять ремонт транспортного средства только специалистам своего дела;

- не оставлять в машине под палящим солнцем аэрозольные баллончики, зажигалки. В результате солнечного нагрева кузова в автомобиле существенно поднимается температура, а в условиях сжатого воздуха и отсутствия его движения происходит сильное температурное воздействие на сам баллончик. Как результат – взрыв!

Помимо этого, необходимо периодически отмывать двигательный отсек от масла, бензина, дизельного топлива, пыли и грязи, и иметь исправный огнетушитель в автомашине.

Так, соблюдая простые правила пожарной безопасности мы сможем уберечь свой автомобиль от пожара.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA