В Советском районе прошла тренировка по ликвидации лесных пожаров

В Лесопарке лесоводов Башкирии прошла тренировка по ликвидации лесных пожаров.

В Лесопарке лесоводов Башкирии прошла тренировка по ликвидации лесных пожаров. Мероприятие проводилось для того, чтобы оценить, насколько отработаны вопросы взаимодействия экстренных служб в случае возникновения нештатной ситуации, а также направлено на совершенствование навыков членов КЧС ПБ Советского района по организации управления мероприятиями по предупреждению и ликвидации лесных пожаров.

В тренировке приняли участие сотрудники Управления гражданской защиты по Советскому району, Управления пожарной охраны, 4 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ, МБУ «Служба по благоустройству Советского района», МБУ «Горзеленхоз» г. Уфы и другие предприятия жизнеобеспечения столицы.

Участники мероприятия были ознакомлены с вводной и приступили к выполнению поставленных задач. По замыслу тренировки в УГЗ по Советскому районе позвонил очевидец и сообщил о том, что в мангальной зоне «Уваровой поляны», расположенной на территории Лесопарка Лесоводов Башкирии, произошло возгорание. В ходе тренировки каждая служба выполняла возложенные задачи, от которых зависел ее исход: тушение пожара, обеспечение подачи воды, тушение мелких очагов возгорания и др.

При подведении итогов тренировки было отмечено, все службы сработали четко и слаженно, что и позволило им в короткие сроки устранить условный пожар.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA