Воссоздание исторического облика Уфы и другие темы оперативного совещания

15 июня в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.
Воссоздание исторического облика Уфы и другие темы оперативного совещания

15 июня муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание.

Подводя итоги прошедшей недели, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев отметил, что День города, который уфимцы традиционно празднуют 12 июня одновременно с Днем России и днем рождения Салавата Юлаева, прошел на достойном уровне, и поблагодарил всех, кто был задействован в подготовке и проведении множества мероприятий.

Одной из ярких площадок в этот день стал парк «Кашкадан», где состоялось открытие крупнейшего в Башкортостане мультимедийного фонтана. Обновленный парк, безусловно, станет популярным местом отдыха и точкой притяжения горожан и гостей города, в связи с этим глава Администрации Уфы дал поручение увеличить число маршрутов автобусов до «Кашкадана».

Также Ратмир Мавлиев сообщил, что накануне Дня города провел встречу с руководителями Уфы разных лет.

- Обсудили проекты, которые ранее были реализованы в городе, поговорили о наших новых планах. Получилось продуктивное общение, – подчеркнул он. – Выслушал их наставления и еще раз пришел к выводу, что не нужно бояться начинать большие амбициозные проекты, главное их доводить все до логического завершения.

В рамках основной повестки были рассмотрены вопросы:

Ямочный ремонт дорог и нанесение разметки

Организация и проведение ЕГЭ

Реконструкция музыкальной школы №7 в рамках нацпроекта «Культура»

Проведение в Уфе фестиваля стрит-арта

В завершение совещания Ратмир Мавлиев проанонсировал фестиваль по воссозданию исторической среды «Том Сойер Фест Уфа». Открытие состоится сегодня в 19.00 часов на улице Пушкина. По мнению главы Администрации Уфы, это не только интересный, популярный в разных городах страны волонтерский проект, но и очень важный для всех, кто хочет сделать родной город лучше и хочет помочь сохранить его исторический облик. Кстати, Уфа уже принимала фестиваль в 2018-2019 годах – тогда в его рамках были приведены в порядок два исторических дома по улице Гоголя.


Образование Культура Городское хозяйство Глава Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA