Ратмир Мавлиев встретился с экс-мэрами Уфы

11 июня по инициативе главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева состоялась встреча с руководителями города разных лет – Рауфом Нугумановым, Фидусом Ямалтдиновым и Сергеем Грековым.

11 июня по инициативе главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева состоялась встреча с руководителями города разных лет – Рауфом Нугумановым, Фидусом Ямалтдиновым и Сергеем Грековым.

В ходе встречи состоялась живая беседа о нынешнем этапе развития города, о происходящих в Уфе преобразованиях – реконструкции и благоустройстве общественных пространств, ремонте мостов, путепроводов, улично-дорожной сети, строительстве новых микрорайонов, об особенностях организации работы муниципалитета в разные годы, существующих вопросах и путях их решения. Почетные гости отметили позитивные изменения в облике города, достижения в сфере благоустройства городских пространств

– В годы моего руководства Сипайлово был спальным микрорайоном с огромным количество песка и болотистым озером Кашкадан. Сейчас же изменения разительны. Обязательно посмотрю обновленный парк, – подчеркнул Рауф Нугуманов.

Дали они и советы Ратмиру Мавлиеву. В частности, призвали не бояться начать реализовывать крупные проекты для создания комфортных условий проживания горожан. При этом, для их успешной реализации – обязательно советоваться и объединять усилия с жителями Уфы.

– Приятно, что глава Администрации города нас пригласил. Разговор получился конструктивный. Собственно, говорили в основном только мы, приглашенные, а он внимательно слушал, – поделились впечатлениями от встречи экс-руководители городской администрации и поздравили уфимцев с наступающими праздниками – Днем России, 268-летием со дня рождения Салавата Юлаева и 448-летием со дня основания уфимской крепости.

Справка

Фидус Аглямович Ямалтдинов работал главой Администрации Уфы с марта 1995 года по август 2000 года. Рауф Самигуллович Нугуманов – с августа 2000 года по май 2003 года. Сергей Николаевич Греков – с декабря 2020 года по февраль 2022 года.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA