В Уфе ремонтируют дороги, ведущие к образовательным организациям и спортивным объектам

К концу благоустроительного сезона отремонтируют порядка семи километров участков улично-дорожной сети, ведущих к школам, детским садам и спортивным объектам.

В башкирской столице продолжается ремонт улично-дорожной сети. Большая часть объектов обновляется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В частности, в этом году в Уфе по федеральной программе, кроме капиталоёмких проектов, планируется привести в нормативное состояние 17 участков дорог с общей протяженностью порядка 23 км.

При реализации нацпроекта уделяют большое внимание восстановлению дорог, ведущих к социально значимым объектам. Так, к концу благоустроительного сезона отремонтируют порядка семи километров участков улично-дорожной сети, ведущих к школам, детским садам и спортивным объектам. Обновят такие улицы как: Габдуллы Амантая, Гвардейская, Заводская, Карима Хакимова, Кемеровская, Суворова, Чернышевского, переулок Российский.

В настоящее время на объектах активно ведутся ремонтные работы. Как правило, дорожники заменяют старые бордюры и изношенное асфальтобетонное покрытие на новые, обустраивают технические полосы, ремонтируют там, где это необходимо, тротуары. В завершении на всех участках без исключения нанесут дорожную разметку.


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA