В Орджоникидзевском районе продолжается реализация республиканской программы по комплексному ремонту подъездов

В этом году в неё вошли 22 подъезда. На сегодняшний день завершено благоустройство в 3 многоквартирных домах, полностью преображены 9 подъездов. На остальных объектах ремонт находится на разных стадиях – от начальной зачистки стен и замены окон до нанесения штукатурки и покраски.

На фотографиях – преобразившийся подъезд дома 53 по улице Кремлёвская.

Это один из 22 подъездов Орджоникидзевского района, вошедших в республиканскую программу по комплексному ремонту подъездов многоквартирных домов.

На сегодняшний день завершено благоустройство 3 домов, полностью преображены 9 подъездов. На остальных объектах ремонт находится на разных стадиях – от начальной зачистки стен и замены окон до нанесения штукатурки и покраски.

В перечень обязательных работ программы входят: обустройство входной группы (ремонт ступеней, крыльца, фасада на площади, замена деревянной двери и другие работы), ремонт внутри подъезда (замена деревянных окон, ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия на первом этаже, замена почтовых ящиков, штукатурно-малярные работы и проч.) и электромонтажные работы.

Состояние ремонта подъездов в многоквартирных домах находится на постоянном контроле, работы считаются завершёнными только после оценки качества проведённого ремонта, в том числе жителями дома.

Напомним, что республиканская программа по комплексному ремонту подъездов многоквартирных домов была запущена по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в 2019 году. Суть программы – создание благоприятных условий проживания для граждан. Финансирование осуществляется из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов.


Орджоникидзевский район
Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA