В Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере прошло мероприятие по соблюдению правил пожарной безопасности

В рамках проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», прошло мероприятие по соблюдению правил пожарной безопасности в лечебном учреждении и в быту с пациентами Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера.

На мероприятии инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО

г. Уфы по Советскому району рассказали об опасности пожара, его причинах, источниках возникновения, последствиях, о пожароопасных приборах и правилах обращения с ними. Дети узнали о правилах пожарной безопасности как в быту, так и в лечебном учреждении.

Помимо этого, ребята усвоили, как правильно совершать звонок по номеру вызова экстренных служб и какую информацию нужно дать диспетчеру во время вызова пожарной охраны.

Особое внимание ребят привлек пожарный автомобиль, который перевозит к месту пожара боевой расчет, огнетушащие вещества, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательный инструмент. Ребята получили уникальную возможность не только посмотреть на пожарный автомобиль со стороны, но и изучить ее внутреннее оборудование. Самые любознательные примерили на себя пожарное обмундирование.


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA