Пожарная безопасность технических помещений в многоквартирном жилье

Современный многоквартирный жилой дом – это сложный механизм, где все элементы взаимосвязаны. Такой же принцип и в обеспечении пожарной безопасности подобных объектов. Важно, чтобы правила соблюдались не только в жилых помещениях, но и на общедомовой территории и конечно в технических зонах. В связи с этим, в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий в жилом фонде, работники пожарной охраны уделяют внимание всем аспектам безопасности и проводят полномасштабный осмотр всего здания.

Так, накануне очередной плановый профилактический рейд по жилым многоквартирным домам, совместно с представителями управляющих компаний и обслуживающих организаций, провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району. Специалисты организовали профилактические осмотры ряда жилых домов, расположенных в микрорайоне Нижегородка.

В ходе мероприятия особое внимание огнеборцев уделялось содержанию технических помещений, общедомовой территории, входных групп и путей эвакуации. С работниками организаций были проведены инструктажи о мерах безопасности на рабочем месте и правилах содержания в пожаробезопасном состоянии многоквартирных жилых домов.

Как показали визиты, ответственные лица и жильцы внимательно относятся к безопасности, но все же некоторые несоответствия были выявлены. К слову, все они легко устраняемы и по заверению представителей управляющих компаний, работы будут проведены в самое ближайшее время.

Все посещенные дома взяты пожарными «на карандаш» и будут регулярно посещаться в ходе проведения профилактических мероприятий в данном микрорайоне.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA