Медиайыйын в Уфе: федеральные эксперты и СМИ со всей республики

7 июня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошел второй Форум национальных средств массовой информации.
Медиайыйын в Уфе: федеральные эксперты и СМИ со всей республики

7 июня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошел второй Форум национальных средств массовой информации «Медиайыйын».

На пленарной части выступил Глава Башкортостана Радий Хабиров, отметив важную роль журналистского сообщества в развитии республики и консолидации её жителей.

– Взаимоотношение власти и журналистики – очень важный вопрос. Потому что мы не можем решить стоящие перед нами задачи без профессиональной разъяснительной работы и освещения этой деятельности, – подчеркнул руководитель региона.

Программа состояла из нескольких секций, а спикерами стали известные федеральные и республиканские медиаэксперты: генеральный директор телеканала «Russia Today» Алексей Николов, первый заместитель генерального директора АО «Аргументы и Факты» Марина Мишункина, начальник службы новых медиа телеканала «Россия 1» Марина Сезина и другие.

Кроме того, прошли мастер-классы на темы детской журналистики, патриотического воспитания, эфирных, печатных, цифровых медиа, национальных СМИ.

В работе приняли участие более 600 редакторов, журналистов республиканских и муниципальных СМИ, блогеров и экспертов в области масс-медиа, представители пресс-служб различных ведомств, в том числе информационно-аналитического блока Администрации Уфы, для обсуждения актуальных вопросов развития отрасли.

По словам руководителя агентства по печати и СМИ РБ Максима Ульчева, медиафорум такого масштаба — это место обмена опытом, профессиональными навыками и прекрасная возможность для изучения новых кейсов.


Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA