Хочешь газ - подай заявку!

Жителям газифицированных населенных пунктов подключиться к природному газу стало проще благодаря догазификации. Газ до границ земельного участка, на котором стоит домовладение, подводится бесплатно.
Хочешь газ - подай заявку!

В план-график догазификации включены свыше 130 тысяч домовладений республики в 2,6 тысяч населенных пунктах.

Догазификация – это подключение газоиспользующего оборудования домовладения к газораспределительным сетям в населенных пунктах, где уже частично проложены сети и осуществляется транспортировка газа. То есть газопровод в населенном пункте есть, но газ не подведен к домовладению. При этом, газ должен использоваться для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Мероприятия в пределах границ земельного участка – строительство сети газопотребления, приобретение и установка газового оборудования, прибора учета газа и т.п.– оплачиваются хозяином домовладения. Цена зависит от многих параметров – расстояния от границ участка до дома, его площади, набора оборудования.

Для малозащищенной категории граждан предусмотрена выдача сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, а также инвалидам вследствие общих заболеваний, семьям с детьми-инвалидами и многодетным, имеющим статус малоимущих (доход не должен превышать прожиточного минимума на душу населения).

Жители газифицированных населенных пунктов могут подать заявку на бесплатное подведение газа до границ своего земельного участка:

- в клиентских центрах ПАО «Газпром газораспределение Уфа»;

- в личном кабинете на сайте компании bashgaz.ru;

- на портале Единого оператора газификации Российской Федерации - connectgas.ru;

- в офисах МФЦ;

- через портал Госуслуги;

- письмом, в адрес ПАО «Газпром газораспределение Уфа».

Для подачи заявки на участие в программе догазификации необходимы следующие документы:

- паспорт

- ситуационный план;

- правоустанавливающие документы на домовладение и земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя;

- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя;

- ИНН;

- СНИЛС;

Типовая форма заявки на догазификацию доступна на сайте и в клиентских центрах «Газпром газораспределение Уфа», а также на портале Connectgas.ru.

Получить консультацию можно по телефонам 8-800-347-8 -800 (бесплатные звонки со стационарных телефонов) и 987-471-71-04.
 


Демский район
Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA