Аэропорт: взгляд изнутри

1 июня, в День защиты детей, для ребят из Центра содействия семейного воспитания №9 провели увлекательную экскурсию по международному аэропорту «Уфа»: дети познакомились с историей его создания, узнали, как диспетчеры руководят полётами, и даже побывали в авиасимуляторе.

Международный аэропорт «Уфа» имени Мустая Карима совместно с благотворительным фондом «Территория женского счастья» провел необычную экскурсию для ребят из Центра содействия семейного воспитания №9 Орджоникидзевского района. Попечитель фонда, супруга Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова поделилась, что такая задумка существовала уже давно, но из-за особой эпидемиологической обстановки её приходилось откладывать.

Ребята познакомились с историей аэропорта и узнали об особенностях работы различных сотрудников – диспетчеров, инженеров, кинологов и других.  Программа была насыщенная и необычная: много ли людей могут сказать, что были за штурвалом самолета? Он, конечно же, был тренажёрным, но этот момент останется в памяти у детей надолго.  Кроме того, в рамках экскурсии юных гостей пустили в некоторые места, куда посторонним вход обычно запрещен.


Орджоникидзевский район
Опека и попечительство Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA