Уфимские огнеборцы приняли участие в праздничном мероприятие для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик

Уфимские огнеборцы традиционно уделяют большое внимание безопасности подрастающего поколения и регулярно проводят мероприятия для детей, направленные на предупреждение пожаров и обучение правилам пожарной безопасности. Ежегодно, работники пожарной охраны принимают активное участие и в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей. Не стал исключением и нынешний год, но выбор места проведения и аудитории стал по настоящему особенным. В этот раз пожарные приняли участие в празднике для детей, которым сейчас очень нужна поддержка и внимание, ведь они находятся вдали от дома. Это дети, эвакуированные с территории Донецкой и Луганской Народных Республик и сегодня находящиеся в детских оздоровительных лагерях нашего города.

В Кировском районе столице для детей с ДНР и ЛНР, находящихся в детском оздоровительном лагере «Связист» было подготовлено масштабное праздничное мероприятие, один из «блоков» которого был полностью посвящен пожарной безопасности.

Увлекательное и очень полезное занятие, провели методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы. Детям рассказали о мерах и правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, пожарной опасности летнего периода и порядке действий в случае возникновения пожара. Ребята принимали в занятие самое активное участие, отвечали на вопросы, решали ситуационные задачи, соревновались в тематических конкурсах и даже примерили на себе обмундирование огнеборцев.

Помимо этого, работники Центра представили юным зрителям яркую выездную экспозицию Музея пожарной охраны, включающую в себя уникальные экспонаты прошлых эпох, детские поделки и рисунки, ставшие победителями на тематических конкурсах, фотоэкспозицию, рассказывающую о пожарной охране столице и ее деятельности.

А пока дети были заняты, для их родителей и работников детского лагеря, инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы был проведен инструктаж, на котором были подробно разобраны вопросы обеспечения безопасности на территории учреждения и даны рекомендации по поддержанию пожаробезопасного состояния зданий и прилегающей территории.

Также огнеборцы рассказали о своей технике и работе по спасению людей. Все желающие смогли забраться в кабину пожарного автомобиля, подержать в руках пожарный ствол и экипировку, а также задать все интересующие вопросы.

Помимо хорошего настроения и полезных знаний, все активные участники мероприятия получили памятные призы, которые будут напоминать им о дне, проведенном с пожарными.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA