Безопасное лето с музеем пожарной охраны

В летние месяцы Музей пожарной охраны, расположенный в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы, продолжает активную работу и открыт для посещений. А поскольку лето, без преувеличений, является одним из самых пожароопасных сезонов, пополнить свой багаж знаний в области предупреждения пожаров будет далеко не лишним.

В выставочных залах Центра представлена богатая и объемная экспозиция, где собраны уникальные экспонаты, увидеть которые где-то еще попросту невозможно. Это и свидетели прошлых эпох (раритетные каски и экипировка, документальные источники) и современные образцы оборудования, используемого огнеборцами, а еще множество действующих макетов, миниатюр, фото стендов.

Диорама пожара уфимского Кремля в 1759 году, работа систем противопожарной защиты в ГКЗ «Башкортостан», проведение эвакуации в общеобразовательной школе, объекты нефтяной и химической промышленности – вот лишь часть скрупулёзно выполненных макетов, представленных для посетителей и неизменно вызывающих большой интерес.

Следует отметить, что во время экскурсии методисты ЦППиОС рассказывают гостям не только о представленных экспонатах, но и знакомят с историей пожарной охраны нашей страны и региона, обучают правилам пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, во время занятий или на рабочем месте, объясняют, как вести себя в случае возникновения пожара или иных ЧС.

В зависимости от возраста и уровня подготовки, ход экскурсии может меняться. В то же время, методистами выбирается наиболее важная и востребованная информация которая будет полезна и интересна для группы.

Посетить Центр противопожарной пропаганды и музей пожарной охраны могут все желающие, абсолютно бесплатно, по адресу: улица Октябрьской революции, дом 14. Телефон для справок и записи на экскурсии 272-99-08.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA