Учебно-тренировочная эвакуация в Республиканском ресурсном центре «Семья»

Проведение учебно-тренировочной эвакуации для любой организации – это хороший способ проверить знания своих сотрудников, их навыки и действия при пожаре.

Так, накануне инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району была проведена учебно-тренировочная эвакуация для сотрудников и получателей социальных услуг Республиканского ресурсного центра «Семья».

После проведения тренировки инженеры подвели итоги проведенного мероприятия, провели противопожарный инструктаж с сотрудниками центра. Затем ведущий инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району Максим Филиппов продемонстрировал как правильно пользоваться огнетушителем. Попробовать потушить условный пожар вызвались не только сотрудники центра, но и дети. Ребята были в восторге от того, что можно было не только посмотреть, но и самим привести в действие огнетушитель – почувствовать себя пожарным.

Такое повышенное внимание огнеборцев к объектам социальной сферы не случайно, особенно, если на этих объектах есть дети. Поэтому их безопасность должна быть обеспечена на должном уровне.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA