Стало известно, когда завершат демонтаж пролетных строений арочного моста

Об этом сообщил представитель заказчика.

Демонтаж старых пролетных строений старого арочного моста через реку Белую в створе улицы Воровского планируется завершить в третьем квартале 2022 года. Об этом сообщил представитель заказчика – заместитель начальника отдела капитального строительства Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Андрей Исаев.

Напомним, 1 марта 2022 года в Уфе приступили к капитальному ремонту старого арочного моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Строительно-монтажные работы предусматривают укрепление опор и замену пролетных строений.

На сегодняшний день в полном объеме демонтированы перильные ограждения, опоры наружного освещения, пролетные строения на опоре №1-№2, завершено устройство буронабевных свай на опоре № 1. Кроме этого, на 60 % и 85 % произведен демонтаж проезжей части и тротуаров мостового перехода соответственно. Продолжается демонтаж пролетного строения на опоре №2-№3, устройство временных опор под пролетным строением на пяти опорах.

- После завершения демонтажных работ начнется монтаж конструкции новых пролетных строений. В настоящее время прорабатываем вопрос поставки металлоконструкций, – проинформировал представитель УСРДИС.

Капремонт «арочного» моста включен в перечень объектов к 450-летию основания города Уфы и станет подарком для жителей к юбилею. По завершению всего комплекса мероприятий, в направлении южного выезда из города и въезда в него будет функционировать 11 полос движения.


450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA