День пожарной безопасности в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы

Наступает пора летних каникул, когда дети проводят большую часть времени самостоятельно, как дома, так и на улице. Пожарная безопасность остается одним из самых актуальных вопросов.

Учащиеся начальных классов образовательных учреждений Дёмского района были приглашены в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы, где был организован показ кукольного спектакля на противопожарную тематику «Безопасное лето». Кроме того, ребята посетили музей пожарной охраны, где методисты провели познавательное занятие, рассказали об истории формирования пожарной охраны, показали выставочные экспонаты.

Занятия методистами были организованы интересно и ярко, чтобы ученики хорошо восприняли эти важные знания. Не просто вызвать у детей интерес к теме и выработать у них привычку следовать требованиям пожарной безопасности.

В музее ребята узнали много нового и интересного об истории пожарной охраны. Во время беседы детям объяснили, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, как вызывать пожарную охрану и спасателей, по телефону «101» или «112».


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA