В рамках городского конкурса «Лучший председатель уличного комитета городского округа город Уфа Республики Башкортостан» в Кировском районе проводится районный этап конкурса.

В целях активизации и поддержки работы уличных комитетов, привлечения населения к благоустройству придомовых территорий и выявления активных граждан и реализации проекта «Лучший председатель уличного комитета городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

В целях активизации и поддержки работы уличных комитетов, привлечения населения к благоустройству придомовых территорий и выявления активных граждан и реализации проекта «Лучший председатель уличного комитета городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Основная цель деятельности   уличного комитета состоит в организации населения для участия в проведении мероприятий, связанных с удовлетворением нужд граждан, оказание помощи органам местного самоуправления в осуществлении своих задач по развитию социальной
инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства. 
Органы местного самоуправления в лице администрации Кировского района г. Уфы в свою очередь оказывают ряд содействий уличным комитетам. Оказывают помощь инициативным гражданам в проведении собраний, конференций, опросов граждан. Представляют уличным комитетам помещения для осуществления их деятельности, координируют деятельность уличных комитетов, оказывают им организационную и методическую помощь. Учитывают в своих решениях мнение граждан, полученное уличным комитетом путем опроса. Уличный комитет вправе участвовать в заседании органов местного самоуправления при обсуждении вопросов, затрагивающих интересы жителей улицы. Органы местного самоуправления в своей работе с населением опираются на помощь уличных комитетов, изучают его мнение по вопросам, затрагивающим интересы соответствующей территории.

Участников конкурса оценивают по нескольким критериям: наличие плана уличного комитета на текущий год, вклад уличного комитета в содержание мест общего пользования, фотоотчет уличного комитета за отчетный год, участие в городских социально значимых проектах, содействие учреждениям здравоохранения в проведении профилактических, противоэпидемических мероприятий, санитарно-просветительной работы; обеспечение безопасности при наличии видеокамер  на улицах, домах, детской площадки, взаимодействия уличных комитетов с участковым уполномоченным полиции и Центром общественной безопасности ГО г. Уфа РБ; содержание фасадов и домов; наличие номерных знаков и аншлагов на домах и строениях; посадка деревьев, кустарников, цветов; наличие и содержание общественного места притяжения жителей; и других критериев оценки. 

Список участников конкурса
«Лучший председатель уличного комитета»
Кировского района ГО г.Уфа РБ:

Айрат Саяпов - территория М. Дубнячки от Набережной р.Белой; ул. Республиканская
Марина Черепанова - ул. Прибельская, пер. Прибельский, ул. Бельская;
Александр Рубцов - Четная сторона ул. Пугачева, Армавирская, Бакинская, Колгуевская, Авторемонтная;
Владимир Елисеев - пер. Некрасова, ул. Некрасова, С. Перовская, Нагорная
Елена Ахмадеева - ул. Зои Космодемьянской, Луговой переулок, Школьный переулок

В составе комиссии: представители администрации Кировского района и города Уфы, Общественной палаты Кировского района ГО г.Уфа, Совета уличных комитетов района, Центра местной активности.
 
Победитель конкурса будет представлять район на городском этапе.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA