В Калининском районе пройдет Библионочь -2022

28 мая в Модельной библиотеке № 30 пройдет Библионочь – 2022. Библионочь - 2022 посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В программе – мастер-классы по истории и традиции национального костюма, игровые программы и кукольный спектакль с участием самих читателей.
В Калининском районе пройдет Библионочь -2022

В рамках Библионочи посетители смогут поближе познакомиться с народным искусством, традициями и ремеслами наших предков. В Модельной детской библиотеке №30 гостей ждут многочисленные мастер-классы, где ребята смогут изготовить традиционную «дымковскую» игрушку при помощи разноцветного пластилина, познакомятся с многообразием национального костюма народов, проживающих в Республике Башкортостан, а также придумать и нарисовать узоры и орнаменты для украшения элементов костюма.

Для самых активных и бодрых посетителей будет проведена физминутка «Повторяй за мной», где участники разучат башкирский национальный танец. Ну, а любителям народного искусства представиться уникальный шанс получить сертификат знатока, поучаствовав в игровой программе «Национальный костюм в деталях», где посетителей ждут пословицы, загадки и коварные вопросы.

Также гости библиотеки примут непосредственное участие в кукольном спектакле, руководя куклами-героями известных народных сказок. И у посетителей будет уникальная возможность поиграть на удивительном музыкальном инструменте – фимбо.

Начало мероприятия - в 18.00. Место проведения: Модельная библиотека № 30, Вологодская, 7.
Телефон для справок: 2838874


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA