Ратмир Мавлиев и Каринэ Хабирова отметили заслуги молодежи Уфы

Ратмир Мавлиев провел встречу с членами регионального штаба движения «Бессмертный полк».

19 мая глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел встречу с членами регионального штаба движения «Бессмертный полк».

– Радует и вызывает искреннюю гордость, что Уфа одна из первых создала свой молодежный штаб. Благодаря нашей совместной работе в этом году в столице республики состоялся самый массовый ход «Бессмертного полка» – 176 тысяч человек. Все прошло организованно, красиво и без происшествий. Это также и ваша заслуга, – сказал Ратмир Мавлиев, приветствуя активистов. –  Со своей стороны я всегда готов оказать вам содействие и поддержку.

За большую и ответственную работу ребят поблагодарила руководитель образовательно-патриотических проектов для молодёжи Регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» в РБ Каринэ Хабирова.

– Та работа, которую вы выполняете, то, что вы популяризируете историю, память о прошлом, - это очень важно и ценно. Нам необходимо помнить историю наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Это важно, в первую очередь, для развития нашего общества. На сегодняшний день вы формируете вокруг себя ту среду, то общество и тот мир, в котором хотите жить сейчас и в будущем. Вы должны быть активны в своей внутренней позиции, уверенными в том, что вы делаете, и тогда у вас все получится, – подчеркнула она.

Юные горожане, в свою очередь, поделились впечатлениями о прошедших праздничных мероприятиях, общении с ветеранами, в целом о работе в штабе, трудностях и ярких моментах, планах и задачах на будущее.

– Я занимаюсь этим с самого начала работы штаба. Это довольно непростая деятельность, не все так легко, но мы видим, что детям это интересно. Я очень рада, что причастна к этому, что могу чем-то помочь, - поделилась Елизавета Бажанова.

В завершение встречи членов молодежного штаба наградили Благодарностью Администрации Уфы и Регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» в РБ.

Напомним, что в этом году в Уфе шествие «Бессмертного полка» в традиционном формате «плечом к плечу». Республика Башкортостан вошла в десятку наиболее активных регионов России по проведению акции. Особо отмечено то, что впервые в шествии приняли участие флаги всех 63 муниципальных районов республики.

Справка:

15 октября 2019 года в Уфе был сформирован первый в России Молодёжный штаб движения «Бессмертный полк». Идея его создания принадлежит супруге Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабировой. Представители советов старшеклассников активно её поддержали и создали инициативную группу по проведению учредительной конференции.

Активисты Молодёжного штаба проявили себя в непростые 2020 и 2021 годы, когда из-за пандемии коронавируса «Бессмертный полк» проходил в формате онлайн. Ребята в качестве волонтёров участвовали в работе «горячей линии»: консультировали население по вопросам размещения информации, предотвращали провокации.

В этом году активисты Уфимского городского молодёжного штаба приняли активное участие в организации и проведении шествия «Бессмертного полка» в традиционном формате.

 

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA