Клумба, посвященная городу Черниковску, появилась в Орджоникидзевском районе

В Орджоникидзевском районе появилась новая клумба.

 

         В Орджоникидзевском районе появилась новая клумба. Ее разбили работники зеленого строительства МБУ «Служба по благоустройству Орджоникидзевского района» на пересечении улиц Кольцевая-Машиностроителей.

         - Новая клумба посвящена городу Черниковску - упраздненному городу, который в свое время вырос из рабочих посёлков моторного завода и лесофанерного комбината, - говорит работница зеленого строительства МБУ «Служба по благоустройству Орджоникидзевского района» Екатерина Безденежных. – На этом перекрестке до 2004 года была клумба, мы за ней активно ухаживали, даже получали благодарственные письма. Потом на несколько лет про это место забыли. В этом году решили возродить клумбу. Во время работы к нам подходили местные жители, которые помнят те времена, и благодарили за работу, - отметила Екатерина. Также она выразила надежду, что новый цветник будет радовать жителей этой части Черниковки.

         На новой клумбе высажены петуньи, бархатцы и цинерарии. С сегодняшнего дня за саженцами будет организован уход, который включает в себя прополку и полив.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA