18 мая в Администрации Орджоникидзевского района провели совещание по вопросам трудовой миграции

Обсуждались возможности трудоустройства мигрантов, вакантные места и общая ситуация на рынке труда.

Директор ФГКУ Центра занятости населения города Уфы по Орджоникидзевскому району Елена Симонова подробно рассказала о проводимой работе по содействию в трудоустройстве вынужденных переселенцев. Для них организованы консультации по правовым вопросам занятости. Кроме того, ЦЗН предоставляет услуги по профессиональной ориентации и оказывает поддержку в поиске работы. Так, 12-13 мая в пункте временного размещения на базе санатория-профилактория «Связист» прошли специализированные ярмарки. 20 работодателей города Уфы, а также Белебея и Благовещенска презентовали свои предприятия и представили более 142 вакансий с зарплатой от 25 до 45 тыс. рублей. Сотрудников искали крупнейшие заводы, фабрики, торговые сети, такие как «Уфимский комбинат хлебопродуктов», «Птицефабрика «Башкирская», «Ярмарка», и «Байрам», «Лукошко» и многие другие.

Начальник отдела кадров ОЖХ Ильсия Мухаметьянова заявила о готовности заключать трудовые договоры на имеющиеся вакантные рабочие места: «Наши двери открыты для всех, мы готовы оказывать поддержку на каждом этапе. Люди нам нужны всегда – было бы желание работать!» Она отметила, что работники предприятия своевременно получают достойную заработную плату и дополнительные социальные гарантии. Наиболее востребованными являются рабочие профессии: слесари, сварщики, столяры, плотники; также требуются квалифицированные работники с высшим образованием: экономисты, инженеры и другие.

О заинтересованности в привлечении сотрудников сообщила специалист по кадрам службы по благоустройству района Ирина Белякова. Она рассказала про условия работы на предприятии и также обозначила потребность в привлечении водителей, машинистов, дорожных рабочих, асфальтобетонщиков и прочих.

На текущий момент организовано взаимодействие по содействию в трудоустройстве с 161 гражданином ЛНР, ДНР и Украины.  


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA