В Уфе продолжают появляться и обновляться зоны отдыха

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев совершил очередную рабочую поездку по общественным пространствам города.

18 мая глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев совершил очередную рабочую поездку по общественным пространствам города, которые будут благоустроены в этом году.

В этот раз он посетил сквер «Гвардейский имени Мугина Нагаева» по улице Амантая и Аллею медицинской доблести на территории Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова. Сейчас здесь проводят подготовительные и демонтажные работы, завозят инертные материалы.

Заметно преобразится и парк культуры и отдыха «Демский», который уже более 70 лет является любимой зоной отдыха местных жителей. В парке строители также ведут подготовительные работы, демонтируют старые конструкции и покрытия, прокладывают инженерные сети.

Ратмир Мавлиев подчеркнул, что на объектах необходимо выдержать все установленные сроки, уделять внимание качеству выполняемых работ и обязательно прислушиваться к мнению горожан.

Заехал глава Администрации Уфы и на аллею «Серебряная», которая активно благоустраивается. На ней в апреле в рамках акции «Зеленая Башкирия» он посадил яблоню и сегодня протестировал, как работает нанесенный на табличке QR-код.

- Направляешь на него камеру смартфона и попадаешь на сайт акции «Зеленая Башкирия» в Уфе. Здесь можно посмотреть, что это за дерево, кто и когда его посадил, увидеть его статус. Сейчас написано, что оно набирается сил. Благодаря этому проекту мы хотим создать своего рода «зеленую карту» города, - сообщил Ратмир Мавлиев.


Глава Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA