Месячник пожарной безопасности в детских садах

В рамках проведения месячника пожарной безопасности с 25 апреля по 25 мая 2022 года инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району проводят учебно-тренировочные эвакуации в местах с массовым пребыванием людей, обращая особое внимание на объекты дошкольного образования.

Так, в детском саду № 170 прошла тренировка по эвакуации детей и персонала из здания на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. После того, как сработали автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения для эвакуации людей дети и обслуживающий персонал покинули условно "горящее здание". Плановая объектовая тренировка и учения прошли по сценарию. Воспитатели и малыши сработали слаженно: за считанные минуты 186 человек организованно и без паники покинули «опасную» территорию. Ответственный за эвакуацию тщательно осмотрел объект и подтвердил: «спаслись» все!

«Учебные цели тренировки были достигнуты. Порядок выполнения мероприятий по эвакуации, действия сотрудников и воспитанников в целом соответствуют требованиям инструкции по образовательному учреждению «Действия при пожаре» и «Порядок эвакуации при пожаре», нарушений требований безопасности не выявлено», - резюмировал инженер ОПП МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району Константин Суслов.

Уважаемые граждане! Не забывайте, что при пожаре нужно звонить по телефону «101» или «112».


Кировский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA