В Администрации Орджоникидзевского района прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

На повестке дня были вопросы по проводимой работе в сфере профилактики правонарушений и борьбе с преступностью за 2022 год.

Вел заседание председатель межведомственной комиссии, заместитель главы Администрации района Джалиль Вильданов. Его доклад «О проводимой работе в сфере профилактики правонарушений и борьбе с преступностью» обозначил общую тему совещания.

Начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации района Вилия Халикова рассказала о мерах по профилактике алкоголизации населения и доложила о текущей ситуации. Так, с начала 2022г. были проверены 54 предприятия на предмет соблюдения действующего законодательства в области реализации алкогольной продукции.

Важные темы раскрыли начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации района Юлия Мустафина и и.о.директора МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» Айгуль Галиуллина. Они сообщили об организации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и затронули вопросы безопасности подрастающего поколения.

Об опасностях VPN как нового источника заработка для мошенников рассказал специалист отдела по связям с общественностью Администрации района Рустем Габдуллин.

Кроме того, были рассмотрены вопросы по профилактике бытовых правонарушений, обозначены задачи по патрулированию территории района членами Народной дружины " Правопорядок".
Также было принято решение по организации цикла лекций для детей и подростков по правовой тематике, запланировано проведение районного онлайн-совещания по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в режиме ВКС.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA