День информационных технологий в Детских садах Кировского района

17 мая отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества. В детских садах Кировского района сегодня также прошёл тематический день, посвященный Всемирному дню информационных технологий.

17 мая отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества.
В детских садах Кировского района сегодня также прошёл тематический день, посвященный Всемирному дню информационных технологий.
В Детском саду № 10 ребята с удовольствием использовали сегодня в игре макеты ноутбука, гаджетов, фотоаппарата, МФПУ видеокамеры, музыкального центра, а также занимались на интерактивных досках.
Педагоги Детского сада № 11 познакомили ребят с трудом людей, которые сегодня отмечают профессиональный праздник: программистов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий. Был показан мастер- класс по компьютерному рисованию, педагоги рассказали детям чем занимаются программисты, для чего создаются сайты, показали, как можно создать элементарную картинку на экране. Ребята с огромным удовольствием и восторгом узнали, как создаются компьютерные мультфильмы.
В Детском саду № 144 воспитатели проводят любые занятия с использованием информационно-компьютерных технологий, таких как: конструирование, ознакомление с окружающим миром, развитие речи, изобразительную деятельность, такую как графика, аппликации, а также музыкальные занятия.
Владение информационными технологиями необходимы современному человеку, и кто знает, может быть наши воспитанники через несколько десятков лет станут самыми лучшими IT- специалистами, а пока они в игровой форме при помощи педагогов знакомятся с азами компьютерных секретов.

 


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA