В Уфе готовятся к предстоящему купальному сезону

Водолазы поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы приступили к обследованию и очистке дна акваторий официальных зон отдыха.

Водолазы поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы приступили к обследованию и очистке дна акваторий официальных зон отдыха. Необходимо это для того, чтобы посетители не травмировались о скрытый под водой бытовой мусор, коряги и стекла.

Кроме того, порядок на территории наводят арендаторы – обрабатывают ее от клещей, комаров и грызунов, обновляют пляжное оборудование.

Уделяется внимание не только оборудованным местам. На наиболее популярных «диких» пляжах устанавливаются информационные аншлаги, предупреждающие об опасности купания на данных участках водоемов.

Напомним, в столице определено 10 официальных зон отдыха: три пляжа в Калининском районе («Гольфстрим», «Райский берег», «Песчаный») и Ленинском (в районе стадиона «Водник», «Ак-Яр Нижегородка», «Ак-Яр Затон»), два – в Октябрьском районе («Берег солнца», «Сипайловское сочи»), а также в Кировском («Солнечный») и Демском («Карьерное») районах.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA