Уфимские библиотекари подарят пассажирам поездов книги в дорогу

Уже более семи лет централизованная система массовых библиотек Уфы, в рамках городского проекта «Народный книговорот», проводит акцию «Книги в дорогу».
Уфимские библиотекари подарят пассажирам поездов книги в дорогу

Уже более семи лет централизованная система массовых библиотек Уфы, в рамках городского проекта «Народный книговорот», проводит акцию «Книги в дорогу». Сотрудники библиотек выходят на железнодорожный вокзал и дарят пассажирам ближнего и дальнего следования книги в дорогу.

Очередная акция пройдет 20 мая. Организатором её выступает модельная библиотека № 10, совместно со столичными библиотеками № 5, 6, 13, 20, 25, 26, 35 и 46.

Пассажиры, ожидающие в этот день свои поезда ближнего и дальнего следования, имеют уникальную возможность взять в дорогу книгу любимого литературного жанра, из постоянно действующего читального уголка, расположенного в зале ожидания уфимского железнодорожного вокзала.

В холле вокзала развернется одноименная книжная выставка, в экспозицию которой войдут классика отечественных и зарубежных авторов, современная художественная проза, детективы, фантастика, фентези, любовные романы и многое другое.

Справка:

Библиотечная акция «Книги в дорогу» проходит в Уфе с 2015 года.

В залах ожидания уфимского железнодорожного вокзала библиотекари предлагают пассажирам взять с собой сборники произведений небольшого «карманного» формата: юмористические, детективные рассказы, фантастика, любовные романы и другую литературу.

Все книги собраны в ходе городской акции «Народный книговорот». Отзывчивые уфимцы приносят прочитанные произведения в городские библиотеки. Затем книги распределяются по запросам читательской аудитории между социальными учреждениями: от детских домов и больниц до маленьких библиотек.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA