В Уфе прошла ярмарка социальных инициатив

На базе уфимского Центра образования №35 состоялась ярмарка социальных инициатив «Молодость может все!».

На базе уфимского Центра образования №35 состоялась ярмарка социальных инициатив «Молодость может все!».

В ней приняли участие волонтерские площадки из 15 образовательных организаций Уфы. На ярмарке подвели итоги конкурса социальных инициатив «Молодость может все!» городского социально-образовательного проекта «Стиль жизни - Творчество». На конкурс подали 20 заявок с социальными инициативами, реализованными в 2021-2022 годах волонтерскими площадками образовательных организаций.

Приоритетными направлениями презентуемых проектов стали здоровье и экология в номинации «Живая Планета», поисковая работа в номинации «О героях былых времен», эстафеты добрых дел в номинациях «Милосердие», «Безопасность», «Мир творчества», проекты «Медиа», направленные на создание информационного контента и его распространение в СМИ и социальных сетях.

Участники ярмарки выявили наиболее острые проблемы современного общества, показали свое неравнодушие и готовность решать эти проблемы уже сегодня.

Дипломы конкурса и призы получили волонтерские площадки лицеев №№ 1, 2, 46, 52, гимназий №№ 39 и 91, школ №№ 4, 24, 97, 128, центров образования №№ 10, 25 и 35.

Проект «Стиль жизни – Творчество» разработан некоммерческим партнерством «Гражданский просветительский союз молодежи» и реализуется на средства гранта главы Администрации Уфы.


Образование Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA